Выставку «Вокруг Левитана» посетили более 26 тысяч человек - Звенигородский государственный музей-заповедник

Выставку «Вокруг Левитана» посетили более 26 тысяч человек

Главная Новости Выставку «Вокруг Левитана» посетили более 26 тысяч человек

Выставка работ выдающихся русских художников-пейзажистов «Вокруг Левитана. Пейзаж конца XIX – начала XX веков из собрания Русского музея» проходила в Звенигородском манеже с 4 октября по 25 февраля. Как отметили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья, почти за пять месяцев своей работы выставка приняла свыше 26 тысяч посетителей.

Этот большой проект стал первым для Звенигородского манежа после масштабной реставрации и первым, созданным в сотрудничестве с Русским музеем. На выставке было представлено 56 картин: 45 – из собрания Русского музея и 11 – из коллекции Звенигородского музея-заповедника. Посетители могли увидеть работы учителей, друзей и последователей Исаака Левитана: Алексея Саврасова, Василия Поленова, Константина Коровина, Михаила Нестерова, Игоря Грабаря, Аполлинария Васнецова и других.

Выставка имела общую направленность с уже работавшей экспозицией «Звенигород. От земли до неба», они отлично дополняли друг друга тематически в едином художественном пространстве Манежа.

Также экспозицию сопровождала мультимедийная программа «Слышать, как трава растет». Кадры на большом экране передавали либо воссоздавали атмосферу и образы тех мест, которые вдохновляли художников-пейзажистов.

Подробнее: welcome.mosreg.ru https://welcome.mosreg.ru/news/vystavku-vokrug-levitana-v-zvenigorode-posetili-bolee-26-tysac-celovek-10188

Музей-онлайн

Прикоснись к древнему Звенигороду в 3D

*Выберите объект до которого вы хотите добраться

Манеж

МО, г. Звенигород, ул. Московская, 31/2

Экскурсионное бюро +7(926)097-91-33 +7(985)181-27-85

Вторник - четверг, воскресенье 10:00 - 19:00 (касса до 18:15)

до конца лета - пятница и суббота, а так же праздничные дни с 11:00 до 20:00 (касса до 19:15)

Понедельник – выходной

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами № 22, 23, 24, 28, 51 до остановки «Звенигород. Кинотеатр».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

2. Автобусом № 452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

3. Автобусом № 455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

Автомобиль

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до здания Манежа.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать до здания Манежа.

Построить маршрут в навигаторе

Царицыны палаты

Адрес

Московская область, г. Звенигород, Царицыны палаты Саввино-Сторожевского монастыря

Экскурсионное бюро 8(991)930-01-96 8(498)715-84-41

Понедельник — выходной

Вторник - Пятница, Воскресенье — 10.00 - 17.30*

*касса открыта до 17:00

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

2. Автобусом №452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

3. Автобусом №455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автомобиль

1. По Можайскому шоссе через г. Одинцово до М.Вязем, далее по ЦКАД и повернуть направо — на Звенигород. От центра Звенигорода ехать ~ 4 км до Саввино-Сторожевского монастыря

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

Построить маршрут на навигаторе

Музей материнства и младенчества

Адрес

Московская область, городской округ Красногорск, с. Ильинское, ул. Ленина, д. 3. ст.1

Экскурсионное бюро 8(996)680-83-47

Понедельник — выходной

Посещение: Вторник - Воскресенье — 10.00 - 17.00*

Экскурсии: Вторник, Пятница, Воскресенье с 14.00 до 16.00.

*вход свободный

Электропоезд

с Белорусского вокзала надо доехать на электричке до станции Усово, после — пройти пешком около километра.

Автомобиль

Двигайтесь по Рублево-Успенскому шоссе около 10 километров от МКАД, затем сверните на Огаревское шоссе.

Построить маршрут в навигаторе
Афиша и билеты