Главная Экскурсии Музей-Детям Обзорная экскурсия по улице Почтовой. 7+

Обзорная экскурсия по улице Почтовой. 7+

Улица Почтовая расположена параллельно улице Московской – главной улице города. Эта тихая тенистая улочка до революции носила название Таракановской.  На Почтовой сохранились памятники архитектуры конца XIX начала XX в., среди которых старинные деревянные домики, каменное здание бывшей Земской управы, почтовое отделение, которое с 1907 года находится в двухэтажном провинциальном доме в форме эклектики, а также женская прогимназия и мещанская усадьба. Путешествуя по старинной улице от здания Манежа, вы почувствуете атмосферу провинциального Звенигорода.

Место:

Звенигородский манеж