вторник - воскресенье - с 10-00 до 17-00
последняя пятница месяца - санитарный день

8(991)930-01-96

8(498)715-84-41

Лучшая выставка летнего сезона для историков моды, художников по костюмам и также для тонких ценителей украшений.

Звенигород замечателен тем, что его гости знакомятся с историей города и живописными окрестностями.
В нашем музее продолжает свою работу выставка московского коллекционера Елены Сергеевны Юровой и Фонда Александра Васильева «Не золото, а блестит».
На выставке представлена эксклюзивная коллекция бижутерии конца XIX столетия, а также стильные платья середины XX века.

Благодаря бесплатному аудиогиду по выставке посетители узнают, в каких годах украшения смогли выделиться, как самостоятельный вид прикладного искусства и как родилась бижутерия – бусы, клипсы, браслеты, задачей которых было создание единого ансамбля с образом и костюмом. Ведь, еще в XIX веке и ранее подобные украшения считались для порядочной дамы неприемлемыми.
Выставка открыта для посещения ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.
Записаться на экскурсию можно по телефону 8(991)930-01-96, а так же приобрести электронный билет на сайте Звенигородского музея zvenmuseum.ru

Ждем вас!