Главная Мероприятия 24.02. Сборная экскурсия "Камера! Мотор! Прогулка!!

24.02. Сборная экскурсия «Камера! Мотор! Прогулка!!

Вас ждет авторская прогулка по окрестностям Саввино-Сторожевского монастыря, которые не раз становились персонажами отечественных художественных кинолент. Прогулку предваряет лекция по истории кинематографа с показом фрагментов из фильмов, снятых в Звенигороде. Лекция сопровождается свидетельствами участниками съемок и очевидцев, побывавших на съемочных площадках.

Посетителей удивит насыщенная программа. Во второй части мероприятия состоится прогулка по монастырю и его ближним окрестностям, попавшим в объективы кинокамер.

*Возможна оплата по Пушкинской карте

Место:

Царицыны палаты

Дата проведения:

24 февраля в 14.00

Продолжительность:

1,5 - 2 часа

Стоимость:

500р.

Телефон для справок:

8(498)715-84-41

Музей-онлайн

Прикоснись к древнему Звенигороду в 3D

*Выберите объект до которого вы хотите добараться

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами № 22, 23, 24, 28, 51 до остановки «Звенигород. Кинотеатр».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

2. Автобусом № 452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

3. Автобусом № 455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

Автомобиль

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до здания Манежа.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать до здания Манежа.

Построить маршрут в навигаторе

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

2. Автобусом №452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

3. Автобусом №455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автомобиль

1. По Можайскому шоссе через г. Одинцово до М.Вязем, далее по ЦКАД и повернуть направо — на Звенигород. От центра Звенигорода ехать ~ 4 км до Саввино-Сторожевского монастыря

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

Построить маршрут на навигаторе

Электропоезд

с Белорусского вокзала надо доехать на электричке до станции Усово, после — пройти пешком около километра.

Автомобиль

Двигайтесь по Рублево-Успенскому шоссе около 10 километров от МКАД, затем сверните на Огаревское шоссе.

Построить маршрут в навигаторе