Мероприятия

Главная Мероприятия Обзорные экскурсии 27 и 29.02 Сборная экскурсия «Зимние праздники от Рождества до Масленицы»

27 и 29.02 Сборная экскурсия «Зимние праздники от Рождества до Масленицы»

Приглашаем в мир русских зимних праздников!

Вас ждёт — знакомство с историей древней обители и её архитектурой, а также новая выставка в музее «Зимние праздники от Рождества до Масленицы».

Выставка является совместным проектом Звенигородского музея – заповедника , Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и продюсерского центра народного артиста РФ Андриса Лиепы.

Зимние праздники в России сочетали в себе различные по своему содержанию традиции – церковные, народные, а также великосветские. Из рассказа экскурсовода вы узнаете о переплетении ярких традиций, которое придавало неповторимый колорит русской жизни.

Место проведения: Царицыны палаты на территории Саввино-Сторожевского монастыря

Место:

Царицыны палаты

Дата проведения:

27 и 29.02 в 15.00

Продолжительность:

40 минут

Телефон для справок:

8(991)930-01-96

*Стоимость указана с учетом входных билетов

Музей-онлайн

Прикоснись к древнему Звенигороду в 3D

*Выберите объект до которого вы хотите добараться

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами № 22, 23, 24, 28, 51 до остановки «Звенигород. Кинотеатр».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

2. Автобусом № 452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

3. Автобусом № 455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

Автомобиль

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до здания Манежа.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать до здания Манежа.

Построить маршрут в навигаторе

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

2. Автобусом №452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

3. Автобусом №455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автомобиль

1. По Можайскому шоссе через г. Одинцово до М.Вязем, далее по ЦКАД и повернуть направо — на Звенигород. От центра Звенигорода ехать ~ 4 км до Саввино-Сторожевского монастыря

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

Построить маршрут на навигаторе

Электропоезд

с Белорусского вокзала надо доехать на электричке до станции Усово, после — пройти пешком около километра.

Автомобиль

Двигайтесь по Рублево-Успенскому шоссе около 10 километров от МКАД, затем сверните на Огаревское шоссе.

Построить маршрут в навигаторе