Главная Мероприятия Писательский четверг в Звенигородском манеже

Писательский четверг в Звенигородском манеже

Писательский четверг с Яной Вагнер.

Тема встречи: Жанровая литература – чего от неё ждать и насколько это серьезно? 16+

30 ноября в 17.30

Проект Яны Поляруш продолжается, и новым гостем Писательского четверга станет Яна Вагнер – автор романов «Вонгозеро», «Живые люди», и «кто не спрятался». Родилась в Москве, но последние 12 лет живёт под Звенигородом. Известность ей принес роман «Вонгозеро»: переведён на 16 языков, вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», финалист премий Prix Bob Morane и Grand Prix des lectrices фестиваля Canneseries и Московского международного кинофестиваля. Третий роман «Кто не спрятался» номинирован на премии «Большая книга», «Ясная поляна» и «Национальный бестселлер».

Вход свободный

Писательский Четверг с Е. Акуловым и Ю. Бальминой Тема встречи: Как написать книгу из событий своей жизни? 16+

7 декабря в 17:30

Представьте себе, он – врач, она – стилист, а вместе они – авторы книг, основанных на реальных событиях, полных психологизма и откровенного диалога друг с другом и с читателем. Их история, начавшаяся в Интернете, стала и стала основой для честного и самоироничного романа «Как это видеть себя каждый день?». На встрече гости Писательского Четверга расскажут о том, как родилась идея писать книги, всем ли доступно писательство, что меняет своя книга для личности и отношений и как написать вместе книгу и не разойтись.

Писательский Четверг с Надеждой Фещенко

Тема встречи: Журнал «Вверх тормашками» читаем и играем с весёлой кошкой Блошкой 5+

14 декабря в 17:00

В 2023 году журнал «Вверх тормашками» победил в номинации «Лучший журнал для младших школьников» IX Всероссийского конкурса детской прессы «Волшебное слово». Детский писатель, член Союза детских и юношеских писателей России «СоюзДетЛит», выпускающий редактор детского литературного журнала «Вверх тормашками» Надежда Фещенко расскажет: Чем интересен и полезен журнал для детей «Вверх тормашками?» Кто такая кошка Блошка? И почему она хозяйничает в этом журнале? Кто такие «разнозавры?» И многое другое!

Место:

Звенигородский манеж

Дата проведения:

Телефон для справок:

+7(926) 097-91-33

Музей-онлайн

Прикоснись к древнему Звенигороду в 3D

*Выберите объект до которого вы хотите добараться

Манеж

МО, г. Звенигород, ул. Московская, 31/2

Экскурсионное бюро 8(926)097-91-33 8(985)181-27-85

Вторник - Воскресенье 10:00 - 19:00 (касса до 18:15)

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами № 22, 23, 24, 28, 51 до остановки «Звенигород. Кинотеатр».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

2. Автобусом № 452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

3. Автобусом № 455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

Автомобиль

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до здания Манежа.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать до здания Манежа.

Построить маршрут в навигаторе

Царицыны палаты

Адрес

Московская область, г. Звенигород, Царицыны палаты Саввино-Сторожевского монастыря

Экскурсионное бюро 8(991)930-01-96 8(498)715-84-41

Понедельник — выходной

Вторник - Пятница, Воскресенье — 10.00 - 17.30*

*касса открыта до 17:00

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

2. Автобусом №452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

3. Автобусом №455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автомобиль

1. По Можайскому шоссе через г. Одинцово до М.Вязем, далее по ЦКАД и повернуть направо — на Звенигород. От центра Звенигорода ехать ~ 4 км до Саввино-Сторожевского монастыря

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

Построить маршрут на навигаторе

Музей материнства и младенчества

Адрес

Московская область, городской округ Красногорск, с. Ильинское, ул. Ленина, д. 3. ст.1

Экскурсионное бюро 8(996)680-83-47

Понедельник — выходной

Посещение: Вторник - Воскресенье — 10.00 - 17.00*

Экскурсии: Вторник, Пятница, Воскресенье с 14.00 до 16.00.

*вход свободный

Электропоезд

с Белорусского вокзала надо доехать на электричке до станции Усово, после — пройти пешком около километра.

Автомобиль

Двигайтесь по Рублево-Успенскому шоссе около 10 километров от МКАД, затем сверните на Огаревское шоссе.

Построить маршрут в навигаторе