Главная Мероприятия Писательский четверг в Звенигородском манеже

Писательский четверг в Звенигородском манеже

Совместный проект Звенигородского музея-заповедника и Яны Поляруш продолжается!

15 февраля в 17:00

Писательский четверг c Яной Поляруш. Тема встречи: Инициатива установки в г. Звенигороде памятной скульптуры А. Барто и поэме «Звенигород» 12+

Кинорежиссер, писатель и издатель Яна Поляруш расскажет о своей инициативе установки в городе Звенигороде памятной скульптуры детской поэтессе Агнии Барто и её поэме «Звенигород». Инициативу в прошлом году поддержал глава Одинцовского района Иванов А.Р. Накануне Дня рождения известной поэтессы Яна Поляруш расскажет:
— как родилась идея такой инициативы?
— каков смысл памятника?
— почему именно в Звенигороде и где именно он должен располагаться?
— и главное – как продвигается проект и каковы ближайшие перспективы?

Место проведения: Звенигородский манеж

29 февраля в 17:00

Писательский четверг с Еленой Кармацкой. Тема встречи: «Лошадка-качалка – символ детства и семейных традиций, объединяющий поколения» 8+

Елена Кармацкая коллекционирует и реставрирует игрушки, изучает их историю, а также создает свои авторские работы по мотивам старинных образцов. Большая часть ее коллекции – это игрушечные кони из разных стран, начиная от старинных с 1860-х годов, до современных. На встрече автор расскажет:
— что вдохновило ее на создание книги?
— какой образ деревянной лошадки сложился в народных традициях, изобразительном искусстве, литературе, музыке?
— почему лошадка-качалка объединяет поколения?

Место проведения: Звенигородский манеж

Место:

Звенигородский манеж

Дата проведения:

15 и 29 февраля в 17.00

Продолжительность:

1 час

Телефон для справок:

8(926)097-91-33

Музей-онлайн

Прикоснись к древнему Звенигороду в 3D

*Выберите объект до которого вы хотите добараться

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами № 22, 23, 24, 28, 51 до остановки «Звенигород. Кинотеатр».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

2. Автобусом № 452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

3. Автобусом № 455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

Автомобиль

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до здания Манежа.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать до здания Манежа.

Построить маршрут в навигаторе

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

2. Автобусом №452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

3. Автобусом №455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автомобиль

1. По Можайскому шоссе через г. Одинцово до М.Вязем, далее по ЦКАД и повернуть направо — на Звенигород. От центра Звенигорода ехать ~ 4 км до Саввино-Сторожевского монастыря

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

Построить маршрут на навигаторе

Электропоезд

с Белорусского вокзала надо доехать на электричке до станции Усово, после — пройти пешком около километра.

Автомобиль

Двигайтесь по Рублево-Успенскому шоссе около 10 километров от МКАД, затем сверните на Огаревское шоссе.

Построить маршрут в навигаторе