26.05 Экскурсия "Звенигородский Барбизон" 12+ - Звенигородский государственный музей-заповедник

Главная Мероприятия 26.05 Экскурсия "Звенигородский Барбизон" 12+

26.05 Экскурсия «Звенигородский Барбизон» 12+

Вас ждет пешеходная прогулка по живописным окрестностям монастыря в селе. Саввинскую слободу часто называют «русским Барбизоном» по аналогии с деревней под Парижем, вдохновившей пейзажистов на «освоение» красот родной природы. Подобно французскому Барбизону, Саввинская слобода в XIX веке стала одним из мест, полюбившихся отечественным художникам.

Экскурсанты увидят прекрасные окрестности села и Саввино-Сторожевского монастыря, заповедные природные уголки, вдохновлявшие Исаака Левитана, Алексея Саврасова, Льва Каменева и других великих пейзажистов XIX–XX веков.

Доступно по Пушкинской карте

Место встречи с экскурсоводом — экскурсионное бюро музея (слева от входа в монастырь).

Место:

Звенигородский музей

Дата проведения:

26 мая в 13.00

Продолжительность:

500 руб

Телефон для справок:

8(991)930-01-96

Музей-онлайн

Прикоснись к древнему Звенигороду в 3D

*Выберите объект до которого вы хотите добараться

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами № 22, 23, 24, 28, 51 до остановки «Звенигород. Кинотеатр».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

2. Автобусом № 452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

3. Автобусом № 455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)».

Автомобиль

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до здания Манежа.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать до здания Манежа.

Построить маршрут в навигаторе

Электропоезд

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автобус

1. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

2. Автобусом №452 от станции метро «Кунцевская» до остановки «Звенигород. Манеж (бывш. Кинотеатр)», далее автобусами №23 или №51 до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

3. Автобусом №455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Саввино-Сторожевский монастырь».

Автомобиль

1. По Можайскому шоссе через г. Одинцово до М.Вязем, далее по ЦКАД и повернуть направо — на Звенигород. От центра Звенигорода ехать ~ 4 км до Саввино-Сторожевского монастыря

2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км - развязка на Звенигород. Далее следовать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

3. По Рублево-Успенсому шоссе до указателя на «Николину гору», повернуть на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать прямо до Саввино-Сторожевского монастыря.

Построить маршрут на навигаторе

Электропоезд

с Белорусского вокзала надо доехать на электричке до станции Усово, после — пройти пешком около километра.

Автомобиль

Двигайтесь по Рублево-Успенскому шоссе около 10 километров от МКАД, затем сверните на Огаревское шоссе.

Построить маршрут в навигаторе
Афиша и билеты