с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время в пятницу и субботу музей работает до 20.00 (касса - до 19.00)

8(495)992-94-64

Звенигородское отделение Общества охраны памятников истории и культуры преподнесло в дар Звенигородскому музею карту Московии XVI века.

В собрании Звенигородского музея появилась редкая карта «Московской империи», созданная в последний год XVI века немецким картографом Маттиасом Кваденом (1557-1613). Уникальный экспонат был передан в дар музею от председателя Звенигородского отделения ВООПИиК Марии Урановой.
На карте отражена территория от Белого моря с Соловками на севере до Черного моря с Крымским полуостровом на юге, от Балтийского моря на западе до реки Оби на востоке. На карте отмечены многие русские города, среди которых следует назвать Карелы, Белозеро, Холмогоры, Вологду, Ярославль, Переславль, Тверь, Москву, Можайск, Коломну, Владимир, Калугу, Тулу, Смоленск.

IMG_6046а