вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Звенигородский лекторий в июне месяце!

4 июня в 14.00 «Я происходил из семейства русского и благочестивого»

25 июня в 14.00 «Пришвин и война»

4 июня в 14.00 «Я происходил из семейства русского и благочестивого»
К  200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
Лекция  посвящена жизни и творчеству М.М. Пришвина в годы Великой Отечественной Войны и после нее уже в Дунино, под Звенигородом.
В ходе лекции Я.З. Гришиной, одного из публикаторов знаменитых дневников писателя,  слушатели познакомятся с восприятием М.М. Пришвиным пережитых предвоенных лет, военного лихолетья и первых лет мира, изложенным в его самом  объемном, пожалуй, главном произведении – дневниках. Тайные для всех, кроме автора, при жизни, дневники писателя были изданы совсем недавно и несут массу интересного, а подчас и вовсе неожиданного для читателя.
Лектор: И.М. Дробышевская — старший научный сотрудник музея-квартиры Ф.М. Достоевского
25 июня в 14.00 «Пришвин и война»
К  80-летию начала Великой Отечественной Войны
Лектор: Я.З. Гришина – заведующая отделом «Дом-музей М. М. Пришвина»  Государственного литературного музея.
Стоимость билета 80 рублей.
Касса музея: 8(915)393-55-65