с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей представляет выставку фотографий Юрия Коровина к 75-летию фотографа «Звенигород, которого нет»

10 ноября 2017 г. в выставочном зале экспозиции «Древний Звенигород» Звенигородского музея в Царицыных палатах Саввино-Сторожевского монастыря откроется выставка фотографий Юрия Коровина «Звенигород, которого нет».

Юрий Коровин – потомственный звенигородец. Он живет в одном из самых красивых уголков Звенигорода – на Верхнем Посаде. С 1957 года Юрий увлёкся фотографией, которая стала не только его профессией, но и смыслом жизни. Юрий Коровин является членом Союза журналистов России, призером и дипломантом всесоюзных и международных выставок. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях. Особенно привлекает фотографа красота Звенигородского края.

На выставке к 75-летию фотографа широко представлена звенигородская природа и виды прежнего уютного провинциального города, милого сердцу местных жителей и представителей творческих профессий, интерес которых к Звенигороду не ослабевает на протяжении уже нескольких столетий. Однажды попав в город, они снова стремятся вернуться сюда – на берега реки Москвы. Не случайно сюжеты с рекой – излюбленная тема в творчестве фотографа-художника. Пейзажные зарисовки, деревянные домики и жанровые сцены с жителями передают атмосферу старинного русского города, ушедшего в прошлое. Фотографии Юрия Коровина – летопись многих, порой уже утраченных, видов Звенигорода.

Фотохудожник посвящает выставку памяти своей матери и друга Анны Константиновны Коровиной, более 40 лет своей жизни отдавшей работе в Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Справочная информация, экскурсионное бюро: +7(495)992-94-64; +7(915)393-55-65