с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

ЖДЕМ ГОСТЕЙ НА ПРАЗДНИКЕ «БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ»!

17 сентября в 12:00 г. Звенигород, ул. Городок, 1

Уважаемые друзья! Звенигородцы и гости нашего города!
Завтра, 17 сентября в 12:00 ждем вас на празднике, организованном Звенигородским музеем в память о Куликовской битве «Богатырские забавы».
На нашем празднике все желающие будут вовлечены в молодецкие состязания и забавы, которые приготовила для вас артель «Буза» из г. Череповца совместно с Воскресной школой при соборе Успения Пресвятой Богородицы. Вы сможете сразиться на бойном поле специальным мягким оружием, пострелять из лука, принять участие в шуточном бое в доспехах и в стеношных боях.
Вас ждет интересная фольклорная программа с участием творческих коллективов Звенигорода, артели «Буза»и Воскресной школы.  Мы приглашаем вас принять участие в работе наших интерактивных площадок: «Богатырская поляна», «Торговый ряд», «Кулинарное подворье», «Ремесленный двор», где вас научат кузнечному делу, гончарному ремеслу, изготовлению оловянных солдатиков и деревянных изделий из липы, плетению венков и тряпичных кукол, но и это еще не все!
Участники праздника смогут попробовать себя и в роли древних пекарей – вас ждет кулинарный урок по выпеканию лепешек и походного хлеба, как это делали наши предки.
Самые смелые смогут покататься на воздушном шаре, который поднимет вас над Городком, и вы сможете увидеть все красоты нашего города и удивительную природу звенигородского края!
Впервые на празднике будет работать выездное экскурсионное бюро (рядом с собором Успения), где вы сможете получить консультации у научных сотрудников нашего музея, записаться на экскурсии и познакомиться с историей реконструкции собора Успения Пресвятой Богородицы.
И какой же праздник без вкусной еды! Чай из самовара с вареньем, сбитень, пирожки и плюшки, шашлык и многое другое для вашей трапезы!
Ждем вас на нашем празднике!!!

Схема проезда:
1. Электропоездом с Белорусского вокзала до станции «Звенигород» (время в пути – 1 час 20 минут), далее автобусами №23 или №51 до города. далее пешком до Собора Успения (на Городке).
2. Автобусом №452 от станции метро «Кунцевская» остановки «Звенигород. Магазин №3» (время в пути – 1 час 15 мин.), далее пешком до Собора Успения (на Городке).
3. Автобусом №455 от станции метро «Тушинская» до остановки «Звенигород», далее пешком до Собора Успения (на Городке).
4. Автобусом № 881 от станции метро «Строгино» (время в пути – 45-50 мин.)до остановки «Звенигород. Магазин №3», далее пешком до Собора Успения (на Городке).
Проезд на автомобиле:
1. По Можайскому шоссе через г. Одинцово до М.Вязем, у поста ГАИ повернуть направо — на Звенигород.
2. По Ново-Рижскому шоссе до 48 км- развязка на Звенигород.
3. По Рублево-Успенскому шоссе до указателя на «Николину гору», сделать поворот на д.Грязь. После д.Грязь повернуть налево – на Звенигород и ехать до собора Успения (на Городке).