вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Заседание организационного комитета конференции «Саввинские чтения»

1 февраля, в день Обретения мощей преподобного Саввы Сторожевского, состоялось расширенное заседание организационного комитета конференции «Саввинские чтения». Традиционно конференция проводилась в декабре, но в связи с известными всем обстоятельствами было принято решение перенести ее на 26 февраля 2021 года.
XV-е «Саввинские чтения» пройдут в Патриаршей трапезной палате Саввино-Сторожевского монастыря. В заседании оргкомитета приняли участие наместник монастыря архимандрит Павел, заместитель главы Одинцовского городского округа В. В. Переверзева, директор Звенигородского музея Г. А. Стоенко, заместитель директора по научной работе Д. Седов, настоятель храма Живоначальной Троицы в селе Ершово протоиерей Георгий (Тютюнджи), казначей монастыря иеромонах Серафим, представители АО «Мособлгаз», выступившего со спонсорской помощью при организации нынешней сессии конференции. На заседании была обсуждена программа конференции и оговорены многочисленные подготовительные вопросы.