с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

Юные финансисты на страже чистоты и порядка

21 апреля 2017 года Звенигородский музей организовал еще один субботник на заповедной территории Городка. Теперь внимание «субботажников» было направлено на въездную дорогу, ведущую на городище от улицы Лермонтова. Каждый, кто проходил по ней, замечал, что вдоль дороги валяется много сухого валежника. Неоценимую помощь в уборке дороги и северо-восточного склона крепости оказала группа учащихся Звенигородского финансово-экономического колледжа. Молодые парни и девушки задорно и без понукания старших прочесали овраг, по которому идет дорога, а из оврага вышли на склон кремля. На него в декабре прошлого года повалилась после «ледяного» дождя сосна. Склон был очищен полностью.

Правда энтузиазм юных несколько диссонировал с текстом песен, раздававшихся из музыкальных устройств, лежавших в их рюкзаках. Эти «произведения» содержали явно депрессивный оттенок. Некто как бы ненароком подпихивает молодым идею добровольного отказа от жизни. И нет, к великому сожалению, в современности выдающихся стихотворцев и песнописцев, которые могли бы сложить современные сказы о красоте жизни. О том, что жизнь — величайший дар свыше. О том, что отказываться от этого дара — величайшая неблагодарность.
Молодежь, не поддавайся на провокации!
Оставайся на стороне Добра, чистоты и порядка!
Дмитрий Седов