с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.30) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по субботам до 20:00 (касса - до 19:30)

8(495)992-94-64

Выставка «Иван Грозный и Алексей Тишайший: диалог двух государей»

2018-07-12

В Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее с 13 июля по 13 января 2019 года представлена выставка «Иван Грозный и Алексей Тишайший: диалог двух государей» – масштабный исторический выставочный проект Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино», в подготовке которого приняли участие музеи, хранящие и изучающие наследие царей Ивана Грозного и Алексея Михайловича: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник,Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода», Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей.

В залах Царицыных палат Звенигородского музея, расположенных на территории Саввино-Сторожевского монастыря — любимой резиденции Алексея Михайловича, где бывал и Иван Грозный (в 1548 году со своей первой супругой из дома Романовых Анастасией Романовной), будут показаны более 150 уникальных предметов и документов из собраний четырех музеев.