с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

Встреча поколений историков. В гостях у музея побывали почётные гости.

10 сентября в гостях у Звенигородского музея побывал Советник директора Федеральной службы охраны Российской Федерации, заведующий кафедрой истории России XX-XXI вв. Московского Государственного университета им. М. В. Ломоносова, доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ Девятов Сергей Викторович.

Вместе с друзьями и близкими Сергей Викторович познакомился с историей Саввино-Сторожевского монастыря и музея и в сопровождении экскурсовода нашего музея осмотрел все выставочные экспозиции, в том числе выставку «Исаак Левитан и современнники». А вёл эту группу экскурсовод Андрей Воскресенский — кстати, выпускник исторического факультета МГУ!