с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время в пятницу и субботу музей работает до 20.00 (касса - до 19.00)

8(495)992-94-64

В Звенигородском музее прошел вернисаж выставки «Исаак Левитан и его современники»

Это первый в Подмосковье совместный проект Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров и Звенигородского музея.

Помимо произведений И.И. Левитана на выставке представлены работы его учителей и товарищей по Московскому училищу живописи, ваяния и зодчества (В.Д. Поленова, В.В.Переплетчикова, А.К. Коровина, В.Н. Бакшеева), его последователей и мастеров, творивших в одно с ним время и испытавших некоторое увлечение его творчеством (В.Н. Мешкова, П.И. Петровичева, М.В. Нестерова, С.Ю. Жуковского, Н.П. Крымова).
Всего на выставке представлено более пятидесяти работ из частных собраний Москвы, Санкт-Петербурга и фондов Звенигородского музея.
Выставка располагается в центральной части Царицыных палатах и будет открыта для просмотра до 27 августа 2017 года.