с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

В Звенигороде состоялись традиционные «Троицкие гуляния на Городке»

2018-05-27

Звенигородский музей приготовил мастер-классы для детей и взрослых и музейную выставку подлинных народных костюмов.Этнографическая коллекция музея всегда вызывает большой интерес и большое желание у гостей сшить на следующую Троицу такой же сарафан… Сотрудники музея с удовольствием дают необходимые советы. Самым ярким моментом праздника был, как всегда, долгожданный спектакль детей и преподавателей воскресной школы Успенского собора на Городке. На этот раз все с увлечением следили за героями сказки «Сказка о русском солдате». Актеры были неподражаемы!
Без игротеки не обходится ни один праздник. Забавы для детей, даже самых маленьких, на любой вкус- качели, ходули, закрутиха, всевозможные игры…
Ярмарка промыслов также была разнообразна. Приехал на праздник и гончар, который учил делать из глины настоящие мисочки!
На Троицу выдался погожий день! Участники и гости долго, долго не покидали поляну, где можно было отведать шашлыков и плова, выпить чая из настоящего самовара и просто посидеть, любуясь прекрасным вечером и всеобщим весельем!