с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника!

В ближайшие выходные дни погода отлично подходит для экскурсий!

2018-09-12

Пешеходная экскурсия «Звенигородский Барбизон. Осенний пейзаж»
Дата проведения: 15 сентября 2018 года в 14:00!
Маршрут берет свое начало под стенами Саввино-Сторожевского монастыря и проходит по территории древнего села Саввинская слобода. Сочетание красоты ландшафта и многовековой истории Звенигородья позволяет задуматься о сохранении не только окружающей, но и культурной среды. В конце XIX века тихие красоты Саввинской слободы не сходили с полотен известных художников — пейзажистов. Как под Парижем была деревенька Барбизон, заставившая французских художников внимательно вглядеться в красоту родной земли, так и наша Саввинская слобода подарила всему миру свои пейзажи. Здесь жил и работал пейзажист А.К. Саврасов. Весной 1884 г. в Саввинскую слободу впервые приехал его ученик И.Левитан вместе с другом, художником В.Переплетчиковым. Левитан приезжал сюда на этюды также осенью 1886 и 1887гг. вместе с художниками С.П. Кувшинниковой и А.Степановым. В слободе и ее окрестностях им создано более двух десятков этюдов и картин, многие из которых представлены в Третьяковской галерее.
Стоимость экскурсии: 300 рублей.
Напоминаем, что маршрут проходит по пересеченной местности с грунтовыми дорогами и тропами. В связи с этим рекомендуем надеть удобную одежду и обувь.
Продолжительность экскурсии -1 час 30 минут!
Экскурсия состоится при условии набора группы не менее 5 человек.
Предварительная запись по телефону: 89153935565