с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

«Троицкие гуляния на Городке»

Сегодня, в День Святой Троицы, в Звенигороде состоялись традиционные «Троицкие гуляния на Городке».
Звенигородский музей приготовил мастер-классы для детей и взрослых и музейную выставку подлинных народных костюмов. Этнографическая коллекция музея всегда вызывает большой интерес и большое желание у гостей сшить на следующую Троицу такой же сарафан… Сотрудники музея с удовольствием дают необходимые советы. Самым ярким моментом праздника был, как всегда, долгожданный спектакль детей и преподавателей воскресной школы Успенского собора на Городке. На этот раз все с увлечением следили за героями сказки «Царевна-лягушка». Актеры были неподражаемы! И, конечно, Иван-Царевич победил и Змея-Горыныча и Кощея Бессмертного!
Без игротеки не обходится ни один праздник. Забавы для детей, даже самых маленьких, на любой вкус- качели, ходули, закрутиха, всевозможные игры…
Ярмарка промыслов также была разнообразна. На общем фоне особенно выделялся колоритный и немного устрашающий кузнец! Приехал на праздник и очень милый и симпатичный гончар, которая учила делать из глины настоящие мисочки!
Сегодня выдался погожий день! Участники и гости долго, долго не покидали поляну, где можно было отведать шашлыков и плова, выпить чая из настоящего самовара и просто посидеть, любуясь прекрасным вечером и всеобщим весельем!
Праздник был организован при огромной поддержке и помощи Администрации го Звенигород!