с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника!

Сентябрь со Звенигородским музеем! Осень вовсе не повод сидеть дома!

2018-09-04

Звенигородский музей приглашает вас отправиться в Звенигород на самые интересные и яркие мероприятия и выставки сентября.

Уже сегодня вы можете занести в свой блокнот путешественника следующие даты:
🔔15 сентября — культурно-экологическая экскурсия «Звенигородский Барбизон».
Маршрут берет свое начало под стенами Саввино-Сторожевского монастыря и проходит по территории древнего села Саввинская слобода. Сочетание красоты ландшафта и многовековой истории Звенигородья позволяет задуматься о сохранении не только окружающей, но и культурной среды.
🔔23 сентября — исторический праздник «Богатырские забавы. В память о Куликовской битве»
традиционный праздник в память о Куликовской битве, который приурочен к годовщине победы русских воинов в битве на Куликовом поле.
В программе праздника театрализованное представление и активности для зрителей всех возрастов. По традиции, на поляне у собора Успения Пресвятой Богородицы разместятся различные интерактивные площадки: «Богатырская поляна», «Торговый ряд», «Ремесленный двор», где научат сражаться на мечах, плести пояса, а также помогут освоить азы кузнечного и гончарного ремесла, резьбы по ложкам. Ярким зрелищем вновь станут кулачные бои и перетягивание каната. А общую картину праздника можно будет увидеть с высоты птичьего полета, поднявшись на воздушном шаре.
г. Звенигород, ул. Городок, 1.
🔔Весь сентябрь — Выставка «На заре русского спорта»
На выставке представлены редкие документы и экспонаты, отражающие историю развития физической культуры в дореволюционной России из собрания Веломузея Андрея Мятиева. Экспонаты выставки рассказывают о футболе, фигурном катании, гребле, теннисе, лыжном спорте и многих других направлениях русского спорта.
🔔Весь сентябрь — Выставка «Иван Грозный и Алексей Тишайший: Диалог двух государей», которая рассказывает о правлении двух незаурядных правителей России XVI-XVII веков.
По предварительной записи театрализованные экскурсии «Путешествие в XVII век», а также обзорные экскурсии по территории Саввино-Сторожевского монастыря и музея.
Экскурсионное бюро: +7(915)393-55-65