вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Программы для обладателей Пушкинской карты!

Приобрести билеты по Пушкинской карте можно на сайте музея в разделе «Купить билет».
На экскурсии обязательна предварительная запись.
Справочная информация и заявки по телефону: 8(915)393-55-65, 8(498)715-84-41

Вы сможете посетить следующие выставки и экскурсии:
Экспозиция «Покои боярыни» — музейная реконструкция интерьеров и сказочных теремов ХVII века с расписными потолками и стенами, с широкими лавками и переметными скамьями, с сундуками и ларцами, медной и деревянной посудой.
Выставка «Древний Звенигород» — «Древний Звенигород» — выставка об истории Звенигорода и обители преподобного Саввы, на территории которой почти всю свою историю располагается Звенигородский музей.
Выставка «Путь в окружении икон» — совместный проект Звенигородского музея и Собрания русских икон при поддержке фонда Андрея Первозванного.
Выставка «Не золото, а блестит» — выставка московского коллекционера Елены Сергеевны Юровой, Фонда Александра Васильева и Звенигородского музея.
Квест «Приключение стрельцов» — поисковая игра по территории Саввино-Сторожевского монастыря. Участники игры принимают на себя роль стрельцов, которые проходят ряд испытаний, чтобы попасть на встречу к царице Марии Ильиничне.
Продолжительность: 1 час
Экскурсия «Путешествие по монастырю и музею» — экскурсия по территории Саввино-Сторожевского монастыря и музейной экспозиции «Покои боярыни», где гости узнают всё о традициях и быте XVII столетия.
Продолжительность: 40 минут
Экскурсия «Звенигородский Барбизон» — экскурсионная прогулка по живописным окрестностям монастыря в село Саввинская слобода, где черпали вдохновение Исаак Ильич Левитан и его современники.
Продолжительность: 1,5 часа