вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Программы Звенигородского музея для обладателей Пушкинской карты:

Уже наступил август, а вы ещё не устроили себе летнюю культурную программу?
Самое время это исправить!
Если вам от 14 до 22 лет включительно, организовать бесплатные билеты поможет Пушкинская карта.

Программы Звенигородского музея для обладателей Пушкинской карты:
— Экскурсия «Путешествие по монастырю и музею» — экскурсия по территории Саввино-Сторожевского монастыря и музейной экспозиции «Покои боярыни», где гости узнают всё о традициях и быте XVII столетия.
Продолжительность: 40 минут

— Экскурсия «Звенигородский Барбизон» — экскурсионная прогулка по живописным окрестностям монастыря в село Саввинская слобода, где черпали вдохновение Исаак Ильич Левитан и его современники.
Продолжительность: 1,5 часа

— Квест «Приключение стрельцов» — поисковая игра по территории Саввино-Сторожевского монастыря. Участники игры принимают на себя роль стрельцов, которые проходят ряд испытаний, чтобы попасть на встречу к царице Марии Ильиничне.
Продолжительность: 1 час

— Экспозиция «Покои боярыни» — музейная реконструкция интерьеров и сказочных теремов ХVII века с расписными потолками и стенами, с широкими лавками и переметными скамьями, с сундуками и ларцами, медной и деревянной посудой.

— Выставка «Древний Звенигород» — «Древний Звенигород» — выставка об истории Звенигорода и обители преподобного Саввы, на территории которой почти всю свою историю располагается Звенигородский музей.

— Выставка «Путь в окружении икон» — совместный проект Звенигородского музея и Собрания русских икон при поддержке фонда Андрея Первозванного.

— Выставка «Не золото, а блестит» — выставка московского коллекционера Елены Сергеевны Юровой, Фонда Александра Васильева и Звенигородского музея.

Приобрести билеты можно на сайте музея в разделе «Купить билет»

На экскурсии обязательна предварительная запись.
Справочная информация и заявки по телефону: 8(915)393-55-658(498)715-84-41