вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Презентация проекта «Рубеж обороны Москвы под Звенигородом»

27 июля 2020 года в здании Центрального совета ВООПИиК в Москве состоялась презентация проекта,
подготовленного Московским областным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и ставшего победителем в конкурсе Фонда президентских грантов. Общественности была представлена программа действий в рамках осуществления проекта: выявление и постановка на охрану военных памятников, связанных с обороной Москвы в декабре 1941 года, создание информационных стендов, проработка экскурсионных маршрутов и мобильного приложения с путеводителем по местам боев. издание книги. На презентации выступили авторы проекта Евгений Соседов, Елена Кожевникова, Елена Перфилова, заведующий отделом археологии Звенигородского музея Александр Лазукин, военный историк Леонид Четвериков. От лица жителей территории, на которой будет осуществляться проект, с поддержкой выступил артист Максим Галкин.