вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

8(991)930-01-96

8(498)715-84-41

Предлагаем небольшую подборку детских программ Звенигородского музея

— Экскурсия по территории монастыря и музейной экспозиции «Покои боярыни», где юные гости узнают всё о традициях и быте XVII столетия.
— Театрализованная экскурсия «Сказка – ложь, да в ней намек…»  — экскурсия, в ходе которой вместе со сказочными героями ребята совершат увлекательное путешествие в мир русской сказки. Отгадывая загадки, вспоминая пословицы и поговорки, они осмотрят интерьер жилых боярских покоев и познакомятся с особенностями жизни и быта XVII века. Ярким завершением программы станет показ сказки в куклах «Васька-Муська» или «Две доли».

— Театрализованная экскурсия «Как детей учить и страхом спасать…». Программа о воспитании и обучении детей на Руси будет интересна не только для детей, но и для их родителей. Участники программы узнают, как и чему учили детей на Руси, какие наказания применяли, а также о том, что самым страшным преступлением считались лень и безделье.
-Поисковая игра по территории Саввино-Сторожевского монастыря «Царское богомолье».
Участники игры принимают на себя роль стрельцов, которые проходят ряд испытаний, чтобы попасть на встречу к царице Марии Ильиничне.
-Театрализованная экскурсия «Река времени» — это увлекательное путешествие, которое познакомит детей с традициями жизни русского терема. Участие в игре «Как царь невесту выбирал» вовлечет ребят в занимательное приключение и расскажет о традиции проведения смотрин невесты в XVII веке.
Экскурсионное бюро: 8(915)393-55-658(498)715-84-41