вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Подборка детских программ Звенигородского музея

— Экскурсия по территории монастыря и музейной экспозиции «Покои боярыни», где юные гости узнают всё о традициях и быте XVII столетия.6+

— Игровая программа «День археолога». Увлекательная игра позволит каждому ребёнку почувствовать себя настоящим археологом, узнать об этой профессии, испытать радость от того, что у него получилось отыскать старинный предмет. Каждый участник программы получает найденный артефакт и диплом почетного археолога.

Даты проведения: 9.07, 16.07, 6.08, 13.08.

— Театрализованная экскурсия «Вслед за царицей».
Познакомившись с историей древней обители и осмотрев памятники архитектуры, участники программы смогут проверить свои знания. Путешествуя по Царицыным палатам, они выполнят задания и ответят на вопросы красочного буклета, следуя указаниям Царицы.
А в заключение этой увлекательной экскурсии каждый ребенок получит именную жалованную грамоту Царицы.
Возраст 10+

— Поисковая игра по территории Саввино-Сторожевского монастыря «Приключение стрельцов».
Участники игры принимают на себя роль стрельцов, которые проходят ряд испытаний, чтобы попасть на встречу к царице Марии Ильиничне.

Более подробную информацию можно узнать на сайте музея в разделе «Музей детям»

Экскурсионное бюро: 8(915)393-55-65, 8(498)715-84-41