с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

Открытие выставки «Славянские древности Одинцовского края»

20 августа в 11.00 в Одинцовском краеведческом музее состоялось официальное открытие выставки «Славянские древности Одинцовского края». Это совместный проект, подготовленный Звенигородским и Одинцовским музеями, с целью популяризации археологии и местных «древностей». В экспозиции представлены подлинные предметы XI-XIII вв. из собрания Звенигородского музея, характеризующие материальную культуру населения москворецкого бассейна — комплексы ювелирных изделий из погребальных комплексов, детали и элементы одежды, керамическая посуда, а так же оригинальные чертежи и планы раскопок курганов, выполненные профессиональными археологами в процессе их исследования. Тему дополняют и расширяют экспонаты Одинцовского музея, размещённые в постоянной экспозиции, схемы памятников и графическая реконструкция женского головного убора XII-XIII вв. Небольшую лекцию по истории освоения нашего края славянами в IX-XIII вв. и его археологического изучения прочитал зав. отделом археологии Звенигородского музея Лазукин А.В.