с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника!

Осень в этом году особенно долго радует нас тёплыми деньками, буйством красок и ярким солнышком.

2018-10-24
Такого теплого прозрачного воздуха в октябре мы не помним давно. Яркие краски осени из года в год вдохновляли живописцев на создание великолепных произведений.И хотя скоро обещают морозы, ничто не мешает нам насладиться красотой момента: и гуляя в парке, и любуясь осенними пейзажами любимых русских художников.
В коллекции Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея хранятся произведения русского художника-пейзажиста Бориса Николаевича Яковлева, на которых художник выразил всю свою любовь к русской осени.
Представляем вам картины Б. Н. Яковлева: «Осенние берёзы», «Начало осени» и передающая чарующую атмосферу осени в Крыму картина «Осень. Симеиз.». До поступления в музей, картины находились в собрании автора, художника Б. Н. Яковлева и были переданы в дар Звенигородскому музею в 1973 г.