вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Новая книга по истории Успенского собора

17 апреля в 13 часов в Звенигородском музее запланирована презентация книги. На презентации состоится встреча с теми, кто участвовал в подготовке издания.
В последний день марта из типографии поступил альбом «Звенигородский Успенский собор», подготовленный к печати Звенигородским музеем и посвященный его 100-летию. Это первое специальное издание, которое целиком посвящено выдающемуся памятнику древнерусской архитектуры и главной драгоценной достопримечательности Звенигорода. В популярной форме книга рассказывает об истории собора, о его архитектуре, фресковом и иконном убранстве, о проводящейся на нем уникальной реставрации, о жизни его общины за последние десятилетия. Многие изложенные в книге факты излагаются впервые.
Приобрести новинку можно в самом Успенском соборе.
В случае, если всечестная публика пожелает, Звенигородский музей с радостью организует презентацию нового издания.