с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по пятницам до 17:00 (касса - до 16:30), по субботам до 20.00 (касса - до 19.30)

8(495)992-94-64

«Ночь искусств» в Звенигородском музее прошла под девизом «Искусство объединяет»

В течение дня в экспозиции «Древний Звенигород» проходили экскурсии, посвященные истории Дня единства и событиям «смутного времени» в Звенигороде.

Увлекательная театрализованная программа для детей «Река времени» познакомила юных гостей и их родителей с традициями жизни русского терема. Гости приняли участие в игре «Как царь невесту выбирал» и узнали о традициях проведения смотрин невесты в XVII веке.

На выставке «Посетите СССР» гости не только с большим интересом рассматривали экспонаты, но и сыграли в квест «Найди предмет и получи сладкий приз».

В выставочном зале Царицыных палат, где проходит выставка советской художницы Тамары Рейн, состоялась встреча с ее сыном Владимиром Потресовым.

✨Звенигородский музей также выступил партнёром проекта «Усадебный экспресс» и принял участие в организации программы «Контрасты уездного Звенигорода» — экскурсию по древнему Звенигородскому кремлю и Успенскому собору провёл заместитель директора музея по науке Дмитрий Седов.