с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника!

8(498)715-84-41

«Московский Пасхальный фестиваль в Звенигороде

В третий раз Звенигород вошел в программу Московского Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева
(помимо Звенигорода в список городов XVIII-го фестиваля вошли Москва, Санкт-Петербург, Псков, Рига, Владикавказ, Сергиев Посад, Истра, а также несколько городов Финляндии).Концерт звонильной группы прошел 1 мая на самой знаменательной колокольне нашего города — на звоннице Звенигородского Успенского собора. В этом году наш город посетила самая большая группа из 17 звонарей, которые приехали из Москвы, Минска, Витебска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тюмени, Сарова, Пскова, Няндомы Архангельской области и других мест. Встреча участников фестиваля была организована на высоком уровне благодаря активной помощи Администрации Звенигорода: рядом с Успенским собором была развернута ремесленная ярмарка, гостей угощали чаем с пирогами. Новую акцию подготовил и Звенигородский музей: на земле была установлена переносная звонница, на которой уже не только профессионалы, но и все желающие могли попробовать себя в игре на колоколах. Шесть колоколов для этой звонницы были приобретены на колокололитейном заводе Шуваловых в городе Романове-Борисоглебске сотрудницей музея Марией Угорской на грант, полученный в рамках Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в прошлом году»