с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время в пятницу и субботу музей работает до 20.00 (касса - до 19.00)

8(495)992-94-64

Материалы к эволюции ландшафтной структуры Звенигорода

1997. Материалы к эволюции ландшафтной структуры округи Звенигорода XVI-XVII веков. Сборник научных трудов. М., 1997. Тираж 200 экз.

Сборник содержит результаты историко-географических исследований района Звенигорода, в частности исследований изменений ландшафтной структуры, происходивших между серединой XVI и второй половиной XVII в. на одном из характерных участков центральной России.

Преображенский B.C., Голубчиков Ю. Н. Антропогенная эволюция агроландшафтной структуры западного Подмосковья (за период XVI-XVII веков.

Станюкович А.К., Черносвитов П.Ю. Селище Богородицкое (К запустению округи Звенигорода в Смутное время).

Кондрашина В А. Кирпичные заводы Саввино-Сторожевского монастыря в XVII веке.

Александровский А. Л. Признаки антропогенных изменений почв исторического периода в междуречье Истры и Москвы-реки.

Приложение 1. Картосхема эволюции структуры агроландшафтов междуречья рек Истра-Москва за период с середины XVI в. по вторую половину XVII в.

Приложение 2. Ландшафты ранга местности.