с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.30) ежедневно, кроме понедельника

В летнее время музей работает по субботам до 20:00 (касса - до 19:30)

8(495)992-94-64

«Масленица идет, блин да мед несет»

2018-02-19
Традиционное народное гуляние «Широкая Масленица на Городке», одним из организаторов которого выступил Звенигородский музей, прошло 17 февраля 2018 г. на поляне около Успенского собора.

Веселый, насыщенный событиями праздник предназначался для гостей разных возрастов и вкусов. Традиционные масленичные забавы: хороводы, выступления фольклорных коллективов, игровая программа для детей «Проводы зимы», русские народные игры, состязания в молодецкой удали, стрельба из лука, качели развлекали гостей с 12.00 до 16.00. На празднике развернула работу ярмарка народных умельцев. Самые смелые его участники штурмовали высокую снежную крепость, а завершением гуляния стало сожжение чучела масленицы. На музейных мастер-классах дети и взрослые делали украшения-браслеты, «крутили» из ткани традиционную русскую куклу. Были и желающие поучаствовать в экскурсионной программе «Древний звенигородский кремль – Городок».
Как всегда, на поляне всех ждало вкусное угощение – горячие блины и ароматный чай из настоящего самовара.