вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

На братской могиле

18 сентября 2014 г. Звенигородский музей организовал проведение митинга на братской могиле советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатором этой акции стал житель Звенигорода, Павел Петрович Логвин, который много лет боролся за то, чтобы каждый мог поклониться памяти солдат у братской могилы на территории между домом отдыха «Связист» и санаторием Министерства обороны. Возле получившего вторую жизнь братского захоронения  архимандрит Иероним, настоятель Успенского собора на Городке, и братия Саввино-Сторожевского монастыря отслужили литию по усопшим. Знакомые всем мелодии военных лет играл детский духовой оркестр. На митинге присутствовали представители Администрации города, школьники с родителями, отдыхающие окрестных санаториев, горожане. В выступлениях отца Иеронима, директора музея Галины Стоенко, сотрудника Администрации г.о. Звенигород Валентины Щербаковой звучали слова о необходимости сохранения исторической памяти о страшной войне, унесшей миллионы жизней, о том, что такие памятники русским солдатам  препятствует возрождению фашизма. Самые теплые слова благодарности были направлены в адрес Павла Петровича Логвина.

На братской могиле