вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

Концерт старинной музыки «Штиль и шторм»

2 ноября 2014 г. на выставке «Штиль и шторм» состоялся концерт барочной капеллы «Золотой век» под  управлением Александра Листратова. На этот раз в концерте, который состоялся по инициативе автора выставки Дмитрия Марина, приняло шесть солистов капеллы — Александр Листратов (барочная виолончель), Алексей Шевченко (клавесин), Алена Лендова (барочная скрипка), Ксения Тимофеева (барочная скрипка), Александр Горбунов (альт, барочная скрипка), Евгений Сидорков (блокфлейта), Владимир Коденко (барочный дубль бас). Каждый раз солисты капеллы стараются привозить прежде не исполнявшиеся ими в Звенигороде произведения старинной музыки. Музыкальный вечер ноября 2014 года состоял из произведений композиторов XVI-XVIII веков. Прозвучали Ричеркар Диего Ортиса, Паванна и гальярда «Лорд Солсбери» для клавесина и виолончели Уильяма Бёрда, Соната для виолончели и баса-континуо соль минор Жана Батиста Бреваля, Соната для блок-флейты, двух скрипок, виолончели и баса-континуо Иоганна Кристиана Шикхардта, Концерт для блокфлейты, двух скрипок,  виолончели и баса-континуо в 5 частях Александра Скарлатти, Тема с вариациями для виолончели и контрабаса Игнаца Йозефа Плейеля, Концерт для виолончели, струнных и баса-континуо Карла Филиппа Эммануэля Баха, Каприс для виолончели-соло Иосифа даль Абако, Дуэт для контрабаса и виолончели Доменико Драгонетти.

Концерт старинной музыки "Штиль и шторм"