с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.30) ежедневно, кроме понедельника!

Финисаж выставки Виталия Попова «С этюдником по странам и континентам».

2018-04-16
22 апреля 2018  года завершает свою работу выставка народного художника России Виталия Попова «С этюдником по странам и континентам».

В своих работах художник демонстрирует профессиональное мастерство в различных техниках, отдавая предпочтение редкой технике гуаши. Его пейзажам присуще тонкое, изысканное чувство цвета. Они наполнены солнечным теплом, воздухом, тишиной и спокойствием, одновременно напоминая зрителям о непреходящих человеческих ценностях, о величии ушедших столетий, оставивших нам в наследство прекрасные архитектурные творения. Художнику удивительно тонко удается уловить состояние природы. Главная особенность произведений В.Б. Попова, выполненных в лучших традициях русской пейзажной школы – их эмоциональность, искренность…
Работы художника побывали во многих странах и везде получили высокую оценку зрителей. Виталий Попов – участник многих творческих поездок: в Италию, Мексику и Перу, Непал, Германию, Индонезию, на Кубу, Мальту, а его произведения хранятся в ряде музеев и частных коллекциях за рубежом, включая Австрию, Англию, Бангладеш, Болгарию, Ватикан, США, Германию, Францию, Китай и мн.др.
И хотя с этюдником объездил В.Б. Попов полмира, центральное место в его творчестве занимает Россия: Суздаль, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Псков, Новгород, русский Север… По словам художника: «Здесь красота: летом – многотравье, зимой – пушистые сверкающие на солнце сугробы, здесь ты родился. И это главное!»
В связи с тем, что финисаж выставки «С этюдником по странам и континентам» совпадает с празднованием праздника «День Земли», Звенигородский музей показывает эту выставку бесплатно.