с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника!

8(498)715-84-41

Обзорные экскурсии по монастырю и музею

Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря с посещением выставки «Иконы личного благочестия»
Продолжительность: 40 мин.
В рамках экскурсии вы познакомитесь с архитектурным комплексом и историей монастыря, а также посетите выставку музея «Иконы личного благочестия». На выставке

в сопровождении опытного экскурсовода вы узнаете о традициях бытования икон в России с XVII до начала XX века: о наиболее чтимых образах в русских семьях, о мерных иконах, обетных и на  «помин души», а также об обычаях русских людей совершать паломничество на Святую Землю, о паломнических реликвиях и многом другом. На выставке представлено более 150 икон и произведений церковного декоративно-прикладного искусства из частного собрания русских икон и коллекции Звенигородского музея.Выставка «Иконы личного благочестия» — совместный проект Звенигородского музея и Фонда Андрея Первозванного.
Стоимость:
группа до 5 чел. – 765 руб.*
группа 20 чел. – взрослые 2400 руб.*, школьники 1800 руб.*
*цена указана с учетом стоимости входных билетов
Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря с посещением выставки «Покои боярыни»

Продолжительность: 40 мин.

Экскурсия по древним памятникам монастыря познакомят с его архитектурой и историей. На выставке Звенигородского музея «Покои боярыни XVII века» вас ждет увлекательный рассказ о традициях и быте XVII столетия – времени расцвета Саввино-Сторожевского монастыря.

Стоимость:
группа до 5 чел.765 руб.*