с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.00) ежедневно, кроме понедельника!

Обзорные экскурсии по монастырю и музею

Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря с посещением выставки «Покои боярыни»

Продолжительность: 40 мин.

Экскурсия по древним памятникам монастыря познакомят с его архитектурой и историей. На выставке Звенигородского музея «Покои боярыни XVII века» вас ждет увлекательный рассказ о традициях и быте XVII столетия – времени расцвета Саввино-Сторожевского монастыря.

Стоимость:
группа до 5 чел.765 руб.*
группа 20 чел. – взрослые 2400 руб.*, школьники 1800 руб.*
*цена указана с учетом стоимости входных билетов

Экскурсия «Царское богомолье»

В XVII веке Саввино-Сторожевский монастырь стал собственным царским богомольем. Алексей Михайлович приезжал сюда не только для молитв, но и проживал здесь, как в кремлёвской резиденции. В рамках  экскурсии «Царское богомолье» вы сможете познакомиться не только с духовной, но и с бытовой стороной жизни русских царей и их приближённых.
Вы  услышите увлекательный рассказ экскурсовода на выставке «Покои боярыни XVII века», где представлены интерьеры древнерусского дома, осмотрите архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря и посетите Рождественский собор – главную святыню обители.

Продолжительность: 1 час 20 минут

Стоимость:
группа до 10 человек — экскурсионное облуживание 2100 рублей +  с каждого входной билет на выставку 40/70 рублей
группа до 15 человек — экскурсионное облуживание 3150 рублей + с каждого входной билет на выставку 40/70 рублей
группа до 20 человек — экскурсионное облуживание 4200 рублей + с каждого входной билет на выставку 40/70 рублей