вторник - пятница, воскресенье - с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30)

18 июня 1920 года в усадьбе Введенское состоялось официальное открытие Звенигородского музея!

Идея создания музея в усадьбе Введенское возникла в сентябре 1918 г. после посещения ее Ю. П. Анисимовым, который оставил следующее замечание:
«По самому расположению своему Введенское было бы в высшей степени удачно для устройства в нем музея, где могли бы быть сосредоточены вещи со всего западного района уезда, изобилующего усадьбами».
К сожалению, пока мы не имеем сведений о наличии постановления по поводу открытия и пользуемся лишь заметкой в местной газете «Красный луч». Ее автор привел подробности церемонии, в рамках которой состоялся концерт с участием артистов Большого театра и показательные раскопки славянского кургана XI века, расположенного на территории усадьбы, которые возглавил профессор В. А. Городцов.
Поздравляем всех с нашим вековым юбилеем!